es inscripcionOnline

AGENDA FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE UE CASTELLDEFELS (05-06 MAYO 2018)

 

Acto seguido, la AGENDA de PARTIDOS previstos este próximo fin de semana del 5-6 de mayo para nuestros equipos de Fútbol Base. Podréis seguir la jornada por la Página Facebook Oficial (UE Castelldefels) y la Cuenta Twitter Oficial @uecastelldefels  

  • 05-05-18: AF Sant Vicenç dels Horts 2014 - UE CASTELLDEFELS B; 18:30h; Mpal La Guardia
  • 05-05-18: JUVENIL A - CD La Floresta; 20h; Els Canyars
  • 05-05-18: JUVENIL B - CF Atlètic Delta Prat; 18h; Els Canyars
  • 06-05-18: JUVENIL C - FC At Sant Just; 18:50h; Els Canyars
  • 06-05-18: UD Vista Alegre - JUVENIL D; 12h; Mpal Can Vinader
  • 05-05-18: CF Cambrils Unió - CADETE A; 12h; Mpal Cambrils
  • 06-05-18: CADETE B - CD Almeda; 16:20h; Els Canyars
  • 06-05-18: PB Vallirana - CADETE C; 16h; Mpal Vallirana
  • 06-05-18: CF Incresa Atlético - CADETE D; 12h; Mpal Ricard Ginebreda (Molins de Rei)
  • 06-05-18: CADETE E - FC At Sant Just; 14:40h; Els Canyars
  • 05-05-18: UD Sector Montserratina - CADETE F; 12h; Mpal Torre-Roja (Viladecans)
  • 06-05-18: INFANTIL A - CB Terlenka; 13h; Els Canyars
  • 05-05-18: UE Sant Joan Despí - INFANTIL B Investa Legal; 12h; Mpal Barri Centre
  • 05-05-18: INFANTIL C - UD Sector Montserratina; 14:30h; Els Canyars
  • 06-05-18: INFANTIL D - CF Begues; 11:30h; Els Canyars
  • 06-05-18: CF Vinyets Molí-Vell - INFANTIL E; 13:30h; Mpal La Parellada (Sant Boi)
  • 05-05-18: INFANTIL F Finques Guinot Prunera - FC Sporting Gavà; 13h; Els Canyars
  • 05-05-18: EF Gavà - ALEVÍN A; 11:45h; Mpal Can Torelló
  • 06-05-18: CF Racing Sarrià - ALEVÍN B; 10h; Camp Futbol UB Esports (Barcelona)
  • 05-05-18: ALEVÍN C - AE Martorell; 10h; Els Canyars
  • 05-05-18: ALEVÍN D Prysmian Group - UD Vista Alegre; 11:30h; Els Canyars
  • 05-05-18: ALEVÍN E - CF Pallejà; 10h; Els Canyars
  • 05-05-18: ALEVÍN F - CD Fontsanta-Fatjó; 11:30h; Els Canyars
  • 05-05-18: EF Gavà - ALEVÍN G; 12h; Mpal Can Torelló
  • 05-05-18: CF Gavà Mar - ALEVÍN H; 13:10h; Mpal Can Tintorer
  • 05-05-18: CF Ciutat Cooperativa - ALEVÍN I; 13:30h; Mpal Dani Jarque-Ciutat Cooperativa (Sant Boi)
  • 05-05-18: BENJAMÍN A - FC Barcelona; 08:50h; Els Canyars
  • 06-05-18: BENJAMÍN B Merco 4 SL - FC Barcelona; 08:50h; Els Canyars
  • 05-05-18: FC At Sant Just - BENJAMÍN C; 13:10h; Mpal Sant Just Desvern
  • 06-05-18: BENJAMÍN D Transportes Unitrans SCCL - FC Ath Viladecans; 10h; Els Canyars
  • 06-05-18: CF Begues - BENJAMÍN E Kilkenny Learning Centre; 10h; Mpal Begues
  • 06-05-18: CF Gavà Mar - BENJAMÍN F; 10:20h; Mpal Can Tintorer
  • 05-05-18: BENJAMÍN G - Peña Recreativa Sant Feliu; 08:50h; Els Canyars
  • 06-05-18: BENJAMÍN H - Fundació UE Cornellà; 08:50h; Els Canyars
  • 05-05-18: CF Corbera - PRE BENJAMÍN A; 09h; Mpal Corbera
  • 05-05-18: FA Espluguenc - PRE BENJAMÍN B; 10:30h; Mpal Salt del Pi (Esplugues)
  • 06-05-18: PRE BENJAMÍN C - Fundació UE Cornellà; 10h; Els Canyars
  • 05-05-18: PRE BENJAMÍN D - CD Almeda; 09h; Via Fèrria Castelldefels
  • 05-05-18: Escola Esportiva Llor - PRE BENJAMÍN E; 12h; Escola Llor (Sant Boi)
  • 05-05-18: PRE BENJAMÍN F - UE La Palma de Cervelló; 10h; Via Fèrria Castelldefels
  • 05-05-18: Peña Recreativa Sant Feliu - PRE BENJAMÍN G; 11:30h; Camp de Futbol La Falguera (Sant Feliu de Llobregat)
  • 05-05-18: UE Cornellà - PROMESAS A; 09h; Mpal Cornellà
  • 05-05-18: AE Prat - PROMESAS B; 12:30h; Mpal Sagnier
Visto 708 veces Modificado por última vez en Jueves, 03 Mayo 2018 10:23