es inscripcionOnline

 

A continuación, la agenda de partidos previstos este próximo fin de semana (27-28 de febrero) para nuestros equipos de Fútbol Base. Recuerden que pueden seguir la jornada al detalle en la Página Oficial Facebook UE Castelldefels (www.facebook.com/UeCastelldefels o UE Castelldefels) y en la cuenta Twitter UE Castelldefels (@uecastelldefels).

 

Acto seguido, el enlace a la completa galería de imágenes de algunos de los partidos disputados este pasado fin de semana (20-21 febrero) por varios de nuestros equipos de fútbol base. Los equipos inmortalizados esta vez son ALEVÍN F, ALEVÍN H, BENJAMÍN B y PRE BENJAMÍN B

 

Las instalaciones municipales de La Bòbila de Cerdanyola del Vallès acogieron el pasado fin de semana la segunda subsede de la Fase Previa, provincia de Barcelona, de la DANONE NATIONS CUP, una de las competiciones de fútbol alevín de más prestigio a nivel internacional. Recordemos que en ella participaron dos equipos del club: el ALEVÍN F FINQUES GUINOT PRUNERA y el ALEVÍN G INVESTA LEGAL.

 

Les ofrecemos a continuación resultados y goleadores del último fin de semana de competición, 20-21 de febrero, para nuestros equipos de Fútbol Base. Imagen: BENJAMÍN B - EF Gavà (Andrés Burgos)  

 

L'ALEVÍ F FINQUES GUINOT PRUNERA i l'ALEVÍ G INVESTA LEGAL participen aquest diumenge 21 de febrer a la Fase Prèvia de la DANONE NATIONS CUP, una de les competicions de futbol aleví amb major prestigi arreu del món.

 

Salvo el CASTELLDEFELS B (jornada 20) y el ALEVÍN A (jornada 18), el resto de los equipos de Fútbol Base UE Castelldefels disputaron el fin de semana del 13-14 de febrero la jornada 16 de sus respectivos campeonatos FCF, detrás de la primera vuelta.

 

  • 20-02-16: UE CASTELLDEFELS B - CD CERVELLÓ; 20h; Els Canyars
  • 21-02-16: CF IGUALADA - JUVENIL A PONCE SERVICES; 12h; Les Comes
  • 21-02-16: FC SANTBOIÀ - JUVENIL B; 11:30h; Joan Baptista Milà
  • 21-02-16: UD VILADECANS - JUVENIL C; 16:30h; Nou Mpal de Viladecans
  • 20-02-16: CF REUS DEPORTIU - CADETE A PAX4EVENTS; 12:15h; Annex Estadi Mpal Reus
  • 21-02-16: CADETE B - CF VILANOVA; 17:15h; Els Canyars
  • 21-02-16: CADETE C - UD SAN MAURO; 15:30h; Els Canyars
  • 20-02-16: CADETE D - CF CIUTAT COOPERATIVA; 14:45h; Els Canyars
  • 20-02-16: CADETE E - UE SANT ILDEFONS; 18h; Els Canyars
  • 20-02-16: CF CAN VIDALET - INFANTIL A; 12:45h; El Molí (Esplugues)
  • 21-02-16: INFANTIL B - PEÑA JOVE ROQUETES; 14h; Els Canyars
  • 20-02-16: CF MOLINS DE REI - INFANTIL C; 09h; Josep Raich
  • 20-02-16: INFANTIL D - FC AT SANT JUST; 13:15h; Els Canyars
  • 20-02-16: INFANTIL E AGVA PLUS - CF CIUTAT COOPERATIVA; 16:30h; Els Canyars
  • 20-02-16: CB TERLENKA - INFANTIL F; 14h; Can Estruch (El Prat)
  • 20-02-16: CE TECNOFÚTBOL - ALEVÍN A; 08:30h; Fundació Marcet (Barcelona)
  • 20-02-16: CLUB EFO 87 - ALEVÍN B; 10:30h; Les Planes (Olesa Montserrat)
  • 20-02-16: ALEVÍN C - FC SANTBOIÀ; 10:15h; Els Canyars
  • 20-02-16: FC SPORTING GAVÀ - ALEVÍN D; 13:30h; Can Torelló
  • 21-02-16: ALEVÍN E CARNISSERIES SOLER - CD FONTSANTA-FATJÓ; 08:45h; Els Canyars
  • 20-02-16: ALEVÍN F FINQUES GUINOT PRUNERA - UE SANT JOAN DESPÍ; 08:45h; Els Canyars
  • 20-02-16: ALEVÍN G INVESTA LEGAL - CF ATLÈTIC PRAT; 11:45h; Els Canyars
  • 20-02-16: ALEVÍN H - SANTFELIUENC FC; 10:15h; Els Canyars
  • 21-02-16: AE MARTORELL - ALEVÍN I; 12h; Torrent de Llops
  • 21-02-16: BENJAMÍN A - CD RIBES; 10h; Els Canyars
  • 21-02-16: BENJAMÍN B - EF GAVÀ; 10h; Els Canyars
  • 20-02-16: EF GAVÀ - BENJAMÍN C CONSTRUCCINC 2004; 09h; Can Torelló
  • 20-02-16: UD MARIANAO POBLET - BENJAMÍN D ENTRESÒL PRODUCCIONS; 10:15h; Mpal Marianao (Sant Boi)
  • 20-02-16: BENJAMÍN E - CF SANT JUST DESVERN; 08:50h; Els Canyars
  • 20-02-16: CF SALES VILADECANS - PRYSMIAN BENJAMÍN G; 09:30h; Torre Roja Viladecans
  • 21-02-16: CF SALES VILADECANS - BENJAMÍN H; 11h; Torre Roja Viladecans. 
  • 20-02-16: PRE BENJAMÍN A SUORTOPEDIA - EF GAVÀ; 11:45h; Els Canyars
  • 21-02-16: PRE BENJAMÍN B - UD VISTA ALEGRE; 09h; Els Canyars
  • 20-02-16: PRE BENJAMÍN D - UD MARIANAO POBLET; 10h; Via Fèrria Castelldefels
  • 20-02-16: CF SANT JUST DESVERN - PRE BENJAMÍN E; 11:15h; Mpal Sant Just Desvern
  • 20-02-16: PRE BENJAMÍN F - UE SANT ILDEFONS; 09h; Via Fèrria Castelldefels
  • 20-02-16: CF ATLÉTICO INCRESA - PRE BENJAMÍN G; 11h; Mpal Ricard Ginebreda (Molins de Rei)

 

Les ofrecemos a continuación el enlace a la última actualitzación de los TOPS GOLEADORES y los EQUIPOS MENOS GOLEADORS FÚTBOL BASE UE CASTELLDEFELS (18 de Febrero)

On 18 Febrero 2016

CAMPUS SEMANA SANTA 2016

CARTELCAMPUSSEMANASANTA1

 Del 21 al 24 marzo el Estadio Municipal d'Els Canyars acoge una nueva edición del CAMPUS DE SEMANA SANTA UEC. Dirigido por Jorge Sánchez, se prolongará durante las mañanas de estas 4 jornadas y consistirà, a grandes rasgos, en la tecnificación individual y colectiva de los inscritos. También se disputarán minitorneos.  

 

En las últimas semanas la UE Castelldefels ha incorporado dos patrocinadores más a la estructura de su Fútbol Base en esta temporada 2015-16.