es inscripcionOnline

RESULTADOS Y GOLEADORES FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE (05-06 MARZO 2016)

 

A continuación, resultados y goleadores del último fin de semana de competición (05-06 de marzo), para los equipos de Fútbol Base de la UE Castelldefels. Imagen: INFANTIL B - CF Blanca Subur (Andrés Burgos). 

 

  • UE CASTELLDEFELS B - UD SECTOR MONTSERRATINA: 1-1 (Macedo)
  • UE SANT JOAN DESPÍ - JUVENIL A PONCE SERVICES: 1-3 (Bertus, Adam, Sergi Cabré)
  • UD VILADECANS - JUVENIL B: 3-2 (Guillem, Make)
  • AE DELTA PRAT - JUVENIL C: 2-2 (Aleix Villagrasa, Lautaro)
  • CE SABADELL - CADETE A PAX4EVENTS: 2-1 (Guille)
  • CADETE B - FC LEVANTE LAS PLANAS: 4-2 (Michael 2, Paolo, Eric Moré)
  • CADETE C - CF CUBELLES: 1-2 (Alejandro)
  • CADETE D - CF GAVÀ MAR: 4-1 (Nyle, Dani González, De Pedro, Yassine)
  • CF CIUTAT COOPERATIVA - CADETE E: 2-0
  • UD MARIANAO POBLET - INFANTIL A: 2-2 (Carlos Cara, Sergi Siches)
  • INFANTIL B - CF BLANCA SUBUR: 0-2
  • SANT ANDREU DE LA BARCA - INFANTIL C: aplazado
  • INFANTIL D - UD VILADECANS: 1-4 (Arnau García)
  • INFANTIL E AGVA PLUS - CF ATLÈTIC PRAT: 2-1 (Jorge Vega 2) (sin acabar)
  • FC SANTBOIÀ - INFANTIL F: 6-1 (Javi)
  • CE L'HOSPITALET - ALEVÍN A: 4-1 (propia puerta)
  • FA ESPLUGUENC - ALEVÍN B: 5-1 (Edgar)
  • ALEVÍN C - CB TERLENKA: 9-3 (Nils 3, Álex Deslex 2, Alejandro, Íker Del Jesús, Iván, Quique)
  • UE SANT JOAN DESPÍ - ALEVÍN D: 3-3 (Joel Blasco 2, Otman)
  • ALEVÍN E CARNISSERIES SOLER - UE SANT ILDEFONS: 2-5 (Pablo Fischer, Pol Esteban)
  • ALEVÍN F FINQUES GUINOT PRUNERA - FC AT SANT JUST: 7-3 (Íker Boo 2, Martí, Héctor Robles, Iván, Albert Ferri, Nico Capellino)
  • ALEVÍN G INVESTA LEGAL - UE SANT JOAN DESPÍ: 13-0 (Héctor Tejada 4, Albert Clara 4, David Pavón 3, Edgar 2)
  • ALEVÍN H - UE CORNELLÀ: 5-1 (Robert 3, Íker Capeta, Mark Oaida)
  • ALEVÍN I - UD VISTA ALEGRE: 1-13 (pròpia porta)
  • BENJAMÍN A - CF CUBELLES: 3-0 (Alexander 2, Camilo)
  • BENJAMÍN B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUPACIÓ: 1-4 (Bruno Valenzuela)
  • AE PRAT - BENJAMÍN CONSTRUCCINC 2004: 6-0
  • CF MOLINS DE REI - BENJAMÍN D ENTRESÒL PRODUCCIONS: 3-6 (Dani 5, Álex Lengua)
  • BENJAMÍN E - CF CORBERA: 7-3 (Pol Córcoles 2, Iván 2, Pol Rodríguez 2, Biel)
  • BENJAMÍN F - CD FONTSANTA-FATJÓ: 5-4 (Taj 4, Dani Moreno)
  • UD SECTOR MONTSERRATINA - PRYSMIAN BENJAMÍN G: 1-1 (Toni Martín)
  • UD VISTA ALEGRE - BENJAMÍN H: 2-1 (Xavi Rosell)
  • PRE BENJAMÍN A SUORTOPEDIA.COM - UE CORNELLÀ: 4-3 (Adriel 2, Mario, Manel)
  • PRE BENJAMÍN B - AE MARTORELL: 0-3
  • AE MARTORELL - PRE BENJAMÍN C: 1-4 (Mario 3, Neil)
  • PRE BENJAMÍN E - ESCOLA ESPORTIVA LLOR: 2-5 (Nico Jerez, Pol Gené)
  • CF CAN VIDALET - PRE BENJAMÍN F: 5-1 (Biel)
  • PRE BENJAMÍN G - UD MARIANAO POBLET: 1-4 (Sergio)
  • PROMESAS A - CE ESPARREGUERA: aplazado
  • CD LA GUARDIA - PROMESAS B: 1-9 (Aleix Juárez 3, Carlos 2, Pau 2, Nico, Aleix Vila)
Visto 1917 veces Modificado por última vez en Jueves, 17 Marzo 2016 21:35