es inscripcionOnline

RESULTADOS Y GOLEADORES FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE (27-28 FEBRERO 2016)

 

Les ofrecemos a continuación resultados y goleadores del último fin de semana de partidos (27-28 febrer) para nuestros equipos de Fútbol Base. Imagen: BENJAMÍ H - AE Prat (Andrés Burgos).  

  •  AE ABRERA - UE CASTELLDEFELS B: 3-2 (Leonis, Mateo Longone)
  • JUVENIL A PONCE SERVICES - CF MOLINS DE REI: 4-0 (Edu Muñoz, Carlos García, Sergi Cabré, Jordan)
  • JUVENIL B - CF VILANOVA: 1-1 (Guillem)
  • JUVENIL C - CE SANTA COLOMA DE CERVELLÓ: 8-0 (Aleix Villagrasa 3, Hugo Santos 2, Joan Gayubo, Mikel, Lautaro)
  • CADETE A PAX4EVENTS - CF MARTORELL: 3-1 (Marc Gibernau 3)
  • UE SANT JOAN DESPÍ - CADETE B: 3-1 (Paolo)
  • CE BASE OLÈRDOLA - CADETE C: 0-2 (Iván, Gerard)
  • FC SANTBOIÀ - CADETE D: 4-1 (Peque)
  • CADETE E - UE CORNELLÀ: 0-8
  • INFANTIL A - AE PRAT: 3-0 (Nico Castañeda, Marc Fiel, Carlos Cara)
  • AE PRAT - INFANTIL B: 10-0
  • INFANTIL C - UD SAN MAURO: 1-0 (Kiko)
  • CF VINYETS MOLÍ-VELL - INFANTIL D: 1-1 (Pol Navarro)
  • UE SANT JOAN DESPÍ - INFANTIL E AGVA PLUS: 1-2 (Barend, Víctor)
  • INFANTIL F - CF BEGUES: 0-1
  • ALEVÍN A - CF IGUALADA: 2-2 (Jorge, Moha)
  • ALEVÍN B - EF GAVÀ: 3-4 (Sandro 2, Hugo Bermúdez)
  • CF BLANCA SUBUR - ALEVÍN C: 1-2 (Álex Deslex 2)
  • ALEVÍN D - AE SANT VICENÇ: 12-0 (Joel Blasco 2, Otman 2, Jairo 2, Jan Vázquez, Sandro Pruneri, Marc Vivancos, Joan Salmerón, Héctor, pròpia porta)
  • FC AT SANT JUST - ALEVÍN E CARNISSERIES SOLER: 5-1 (Pol Esteban)
  • AE SANT LLUÍS - ALEVÍN F FINQUES GUINOT PRUNERA: 1-8 (Héctor Robles 3, Nico Capellino 3, Iván 2)
  • FC SANTBOIÀ - ALEVÍN G INVESTA LEGAL: 1-7 (Héctor Tejada 3, David Pavón 2, Edgar, pròpia porta)
  • CF GAVÀ MAR - ALEVÍN H: 5-5 (Robert 3, Jonas, pròpia porta)
  • AE DELTA PRAT - ALEVÍN I: 1-3 (Hugo Saco 2, Javier)
  • FC SANTBOIÀ - BENJAMÍN A: 2-2 (Lucas, Alexander)
  • UE SANT ILDEFONS - BENJAMÍN B: 0-7 (Bruno Valenzuela 3, Pol Rodríguez 2, Xavi Rosell, Unai)
  • BENJAMÍN C CONSTRUCCINC 2004 - UD SECTOR MONTSERRATINA: 2-5 (José, pròpia porta)
  • BENJAMÍN D ENTRESÒL PRODUCCIONS - FC CASABLANCA: 9-4 (Liam 7, Matías 2)
  • AE SANT VICENÇ - BENJAMÍN E: 2-6 (Pol Córcoles 3, Iván, Eloi, Liam)
  • FC LEVANTE LAS PLANAS - BENJAMÍN F: 3-5 (Dani Moreno 3, Diego, Pol Requena)
  • BENJAMÍN G PRYSMIAN GROUP - AE SANT LLUÍS: 2-5 (Marc Yxart, Tomás)
  • BENJAMÍN H - AE PRAT: 0-4
  • CF BEGUES - PRE BENJAMÍN A SUORTOPEDIA.COM: 2-1 (Adriel)
  • CB TERLENKA - PRE BENJAMÍN B: 2-7 (Dimitri 3, Jan Vivancos 2, Aleix Fajardo, Jon)
  • PRE BENJAMÍN C - CLUB EFO 87: 4-4 (Oliver 2, Neil, Adriel)

 

Visto 1677 veces Modificado por última vez en Viernes, 11 Marzo 2016 06:27