es inscripcionOnline

AGENDA FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE UE CASTELLDEFELS (12-13 MAYO 2018)

 

A continuación, la AGENDA de PARTIDOS previstos este próximo fin de semana del 12-13 de mayo para nuestros Equipos de Fútbol Base. Podréis seguir la jornada por la Página Facebook Oficial (UE Castelldefels) y por la Cuenta Twitter Oficial @uecastelldefels  

  • 12-05-18: UE CASTELLDEFELS B - CF Sant Andreu de la Barca Agrupació B; 20h; Els Canyars
  • 12-05-18: CF Vilanova - JUVENIL A; 18h; Estadi Mpal Alumnes Obrers (Vilanova i la Geltrú)
  • 12-05-18: CD Almeda - JUVENIL B; 18:45h; Mpal Almeda (Cornellà)
  • 13-05-18: UE Papiol - JUVENIL C; 10h; Mpal El Papiol
  • 13-05-18: JUVENIL D - UE Sant Joan Despí; 18h; Mpal Can Vinader
  • 13-05-18: CADETE A - CF Vilanova; 17:10h; Els Canyars
  • 12-05-18: UD Sector Montserratina - CADETE B; 17:30h; Mpal Torre-Roja (Viladecans)
  • 12-05-18: CADETE C - CD Fontsanta-Fatjó; 18h; Els Canyars
  • 13-05-18: CADETE D - FC Santboià; 15:30h; Els Canyars
  • 13-05-18: UD Sector Montserratina - CADETE E; 12h; Mpal Torre-Roja (Viladecans)
  • 13-05-18: CADETE F - Fundació UE Cornellà; 19h; Els Canyars
  • 13-05-18: UE Cornellà - INFANTIL A; 17h; Mpal Cornellà
  • 12-05-18: INFANTIL B Investa Legal - CF Sant Andreu de la Barca Agrupació; 13h; Els Canyars
  • 12-05-18: Fundació UE Cornellà - INFANTIL C; 10:45h; Mpal Cornellà
  • 12-05-18: INFANTIL D - AE Prat; 14:30h; Els Canyars
  • 13-05-18: INFANTIL E - CD Almeda; 14h; Els Canyars
  • 13-05-18: Santfeliuenc FC - INFANTIL F Finques Guinot Prunera; 11h; Mpal Les Grases (Atletisme)
  • 12-05-18: ALEVÍN A - UE Cornellà; 11:30h; Els Canyars
  • 12-05-18: ALEVÍN B - PB Cinc Copes; 10h; Els Canyars
  • 12-05-18: CF Molins de Rei - ALEVÍN C; 10:30h; Mpal Josep Raich
  • 13-05-18: CB Terlenka - ALEVÍN D Prysmian Group; 10:30h; Mpal Can Estruch (El Prat)
  • 12-05-18: CF Corbera - ALEVÍN E; 10:15h; Mpal Corbera
  • 12-05-18: EF Gavà - ALEVÍN F; 12h; Mpal Can Torelló
  • 12-05-18: ALEVÍN G - PBiB Sant Feliu; 11:30h; Els Canyars
  • 13-05-18: ALEVÍN H - AE Prat; 08:50h; Els Canyars
  • 12-05-18: ALEVÍN I - AE Prat; 10h; Els Canyars
  • 12-05-18: FC Can Buxeres - BENJAMÍN A; 15h; Mpal Can Buxeres (L'Hospitalet)
  • 13-05-18: UE Sant Ildefons - BENJAMÍN B Merco 4 SL; 10h; Mpal Sant Ildefons (Cornellà)
  • 12-05-18: BENJAMÍN C - UE Cornellà; 08:50h; Els Canyars
  • 12-05-18: Santfeliuenc FC - BENJAMÍN D Transportes Unitrans SCCL; 12h; Mpal Les Grases (Sant Feliu de Llobregat)
  • 12-05-18: BENJAMÍN F - UE Sant Ildefons; 08:50h; Els Canyars
  • 12-05-18: FC Sporting Gavà - BENJAMÍN G; 13:30h; Mpal Can Torelló
  • 13-05-18: CE Esparreguera - BENJAMÍN H; 09h; Mpal Esparreguera
  • 13-05-18: PRE BENJAMÍN A - UD Viladecans; 08:50h; Els Canyars
  • 13-05-18: PRE BENJAMÍN B - Club EFO 87; 10h; Els Canyars
  • 12-05-18: UD Viladecans - PRE BENJAMÍN C; 10:15h; Mpal Viladecans
  • 12-05-18: PRE BENJAMÍN D - Escola Esportiva Llor; 10h; Via Fèrria Castelldefels
  • 12-05-18: FC Santboià - PRE BENJAMÍN E; 11:30h; Mpal Joan Baptista Milà
  • 12-05-18: PRE BENJAMÍN F - Peña Recreativa Sant Feliu; 09h; Via Fèrria Castelldefels
  • 12-05-18: PROMESAS A - UE Sant Ildefons; 12h; Via Fèrria Castelldefels
  • 12-05-18: PROMESAS B - FC Sporting Gavà; 11h; Via Fèrria Castelldefels
Visto 866 veces Modificado por última vez en Jueves, 10 Mayo 2018 10:11