es inscripcionOnline

AGENDA FIN DE SETMANA FÚTBOL BASE UE CASTELLDEFELS (17-18 MARZO 2018)

 

A continuación, la AGENDA de PARTIDOS previstos para este próximo fin de semana (17-18 marzó 2018) para nuestros Equipos de Fútbol Base. Podrán seguir la jornada per la Página Facebook Oficial (UE Castelldefels) y la Cuenta Twitter Oficial @uecastelldefels

  • 17-03-18: UE CASTELLDEFELS B - CD Cervelló; 18h; Els Canyars
  • 18-03-18: UE Cornellà - JUVENIL A; 20h; Mpal Cornellà
  • 18-03-18: UD Marianao Poblet - JUVENIL C; 14h; Mpal Marianao (Sant Boi)
  • 18-03-18: CF Atlètic Delta Prat - JUVENIL D; 12:05h; CEM Julio Méndez (El Prat)
  • 17-03-18: CB Terlenka - CADETE A; 17h; Mpal Can Estruch (El Prat)
  • 18-03-18: CADETE B - CB Terlenka; 12h; Els Canyars
  • 17-03-18: CF Sant Andreu de la Barca Agrupació - CADETE C; 11:30h; Mpal Can Salvi
  • 17-03-18: FC Levante Las Planas - CADETE D; 16h; Mpal Les Planes (Sant Joan Despí)
  • 18-03-18: CADETE E - FC Sporting Gavà; 15:30h; Els Canyars
  • 18-03-18: CADETE F - UE Torrelles; 19h; Els Canyars
  • 18-03-18: INFANTIL A - UD Viladecans; 17:15h; Els Canyars
  • 18-03-18: AE Sant Vicenç dels Horts - INFANTIL B Investa Legal; 10h; Mpal La Guàrdia
  • 17-03-18: CF Molins de Rei - INFANTIL C; 12:45h; Mpal Josep Raich
  • 17-03-18: INFANTIL D - FC Sporting Gavà; 14:30h; Els Canyars
  • 18-03-18: UD Sector Montserratina - INFANTIL E; 16h; Mpal Torre Roja (Viladecans)
  • 18-03-18: INFANTIL F Finques Guinot Prunera - Fundació UE Cornellà; 14h; Els Canyars
  • 17-03-18: ALEVÍN A - CF Ciutat Cooperativa; 11:30h; Els Canyars
  • 18-03-18: FC Martinenc - ALEVÍN B; 09:30h; Mpal Guinardó (Barcelona)
  • 17-03-18: ALEVÍN C - UE Cornellà; 10h; Els Canyars
  • 18-03-18: UE Sant Joan Despí - ALEVÍN D Prysmian Group; 11:15h; Mpal Barri Centre
  • 17-03-18: ALEVÍN E - CD Fontsanta-Fatjó; 10h; Els Canyars
  • 17-03-18: ALEVÍN F - UD Marianao Poblet; 11:30h; Els Canyars
  • 17-03-18: Fundació UE Cornellà - ALEVÍN G; 13:15h; Mpal Cornellà
  • 17-03-18: CF Vinyets Molí-Vell - ALEVÍN H; 12:15h; Mpal La Parellada (Sant Boi)
  • 17-03-18: UD Marianao Poblet - ALEVÍN I; 12:45h; Mpal Marianao (Sant Boi)
  • 17-03-18: ALEVÍN-INFANTIL Femenino - CF Suburense; 13h; Els Canyars
  • 17-03-18: BENJAMÍN A - CF Blanca Subur; 08:50h; Els Canyars
  • 18-03-18: UE Cornellà - BENJAMÍN B Merco 4 SL; 10:15h; Mpal Cornellà
  • 17-03-18: BENJAMÍN C - CF Ciutat Cooperativa; 08:50h; Els Canyars
  • 17-03-18: UE Sitges - BENJAMÍN D Transportes Unitrans SCCL; 12:15h; Mpal d'Aiguadolç 
  • 18-03-18: BENJAMÍN E Kilkenny Learning Centre - UD Sector Montserratina; 08:50h; Els Canyars
  • 17-03-18: UD Marianao Poblet - BENJAMÍN F; 11:30h; Mpal Marianao (Sant Boi)
  • 18-03-18: BENJAMÍN G - AE Sant Lluís; 08:50h; Els Canyars
  • 17-03-18: UD Marianao Poblet - BENJAMÍN H; 11:30h; Mpal Marianao (Sant Boi)
  • 17-03-18: Fundació UE Cornellà - PRE BENJAMÍN A; 12h; Mpal Cornellà
  • 18-03-18: PRE BENJAMÍN B - CF Molins de Rei; 10h; Els Canyars
  • 18-03-18: PRE BENJAMÍN C - CF Molins de Rei; 10h; Els Canyars
  • 17-03-18: DSB - PRE BENJAMÍN D; 10:30h; Escola Alemanya de Barcelona (Esplugues)
  • 17-03-18: PRE BENJAMÍN E - CD Fontsanta-Fatjó; 09h; Via Fèrria Castelldefels
  • 17-03-18: CF Ciutat Cooperativa - PRE BENJAMÍN F; 10:45h; Mpal Dani Jarque-Ciutat Cooperativa (Sant Boi)
  • 17-03-18: PRE BENJAMÍN G - American School of Barcelona; 10h; Via Fèrria Castelldefels
  • 17-03-18: AE Sant Vicenç dels Horts - PROMESAS B; 13h; Mpal La Barruana (amistoso)
Visto 535 veces Modificado por última vez en Jueves, 15 Marzo 2018 14:45