RESULTADOS Y GOLEADORES FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE UE CASTELLDEFELS (18-19 marzo 2017)

 

A continuación, resultados y goleadores del último fin de semana de competición, 18-19 de marzo de 2017, para nuestros Equipos de Fútbol Base. Imagen: JUVENIL C - CE Esparreguera (Andrés Burgos)

  • UE CASTELLDEFELS B - CD Cervelló: 3-3 (Dani Corpas, Adri López, Marc Cambra)
  • JUVENIL A - CF Can Vidalet: 1-0 (Bertus)
  • JUVENIL B - Peña Recreativa Sant Feliu: 11-0 (Lautaro 4, Michael 2, Dominik 2, Aleix, Albert Roures, propia puerta)
  • JUVENIL C - CE Esparreguera: 2-0 (Patrick, Danil)
  • CB Terlenka - CADETE A: 2-2 (Guille Cordón, Adri Ribot)
  • CADETE B Prysmian Group - UE Sant Ildefons: 0-3
  • CF Igualada - CADETE C: 7-1 (Thomas)
  • CADETE D - CF Begues: 2-2 (Edgar Capeta, Raúl López)
  • CF Begues - CADETE E: 3-1 (Eric Muñoz)
  • INFANTIL A - FP UE Base Vilanova i la Geltrú: 0-1
  • INFANTIL B - Santfeliuenc FC: 9-0 (Sandro 3, Hugo López 2, Iván, Íker Del Jesús, Álex Deslex, Pablo Sánchez)
  • AE Prat - INFANTIL C Agva Plus: 0-4 (Jorge Vega 3, Hugo Báguena)
  • INFANTIL D - UE Cornellà: 4-2 (Nahum 3, Catalin)
  • CF Atlètic Prat Delta - INFANTIL E Carnisseries Soler: 2-2 (Jairo, Bernat)
  • INFANTIL F - CF Can Vidalet: 1-2 (Yang)
  • ALEVÍN A - UE Sant Joan Despí: 2-1 (Nico Capellino, Martí)
  • ALEVÍN B - CD Sant Gabriel: 2-8 (Héctor Domínguez, Nico Capellino)
  • ALEVÍN C Finques Guinot Prunera - CF Cubelles: 3-2 (Aleix, Jonas, David Pavón)
  • ALEVÍN D - CD Fontsanta-Fatjó: 3-7 (Camilo 2, Matías)
  • FC Santboià - ALEVÍ E Entresòl Teatre: 3-2 (Izan Jerez, pròpia porta)
  • CF Begues - ALEVÍ F: 6-1 (Nahuel)
  • UE La Palma de Cervelló - ALEVÍN G: 5-4 (Sergi Mariné 2, Xavi Rosell, Adri Ibáñez)
  • CF Can Vidalet - ALEVÍN H: 1-11 (Álex Lengua 3, Bruno Valenzuela 2, Álvaro Luque, Guillem, Álex Vivancos, Jordi Bercero, Yago, Álvaro López)
  • ALEVÍN I - UE Sant Joan Despí: 3-4 (Eloi, David Roigé, Arnau Cazorla)
  • BENJAMÍN A - AE Prat: 1-2 (Isaac)
  • UE Sant Joan Despí - BENJAMÍN B: 2-3 (Taj 2, Adri Gil)
  • BENJAMÍN C Suortopedia.com - CF Ciutat Cooperativa: 4-3 (Mario 2, Denis, Pau Palacios)
  • CE Esparreguera - BENJAMÍN D: 6-2 (Jorge 2)
  • FC Santboià - BENJAMÍN E: 3-4 (Manel 2, Youssef 2)
  • UD Viladecans - BENJAMÍN F: 4-3 (Lucas Seoane 3)
  • BENJAMÍN G Le Petit Detail - AE Martorell: 7-0 (Neil 2, Aleix Fajardo 2, Jan Vivancos, Adrià Del Río, Ander)
  • BENJAMÍN H - AE Martorell: 2-4 (Lucas, Bruno)
  • Santfeliuenc FC - PRE BENJAMÍN A: 5-1 (Pol Gené)
  • UD Vista Alegre - PRE BENJAMÍN B: 3-3 (Nacho, Roger, Rocco)
  • PRE BENJAMÍN C - EF Gavà: 1-4 (Adri)
  • CF Corbera - PRE BENJAMÍN D: 3-1 (David)
  • PRE BENJAMÍN E - FC Sporting Gavà: 1-2 (Nico Rodríguez)
  • PRE BENJAMÍN F - CF Atlètic Prat Delta: 3-2 (Damià 2, Pau Cartuchá)
  • UD Sector Montserratina - PROMESAS A: 0-3 (Biel, Luis, Sergi)
  • FC Levante Las Planas - PROMESAS B: 0-18 (Víctor 5, Nico 5, Cesc 4, Biel 2, Dídac, Luis)
Visto 346 veces Modificado por última vez en Viernes, 24 Marzo 2017 10:19