AGENDA FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE UE CASTELLDEFELS (20-21 MAYO 2017)

 

A continuación, la agenda de partidos previstos este próximo fin de semana del 20-21 de mayo para nuestros Equipos de Fútbol Base. Podrán seguir la jornada por la Página Facebook Oficial (UE Castelldefels) y por la Cuenta Twitter Oficial (@uecastelldefels)

  • 21-05-17: AE Abrera - UE CASTELLDEFELS B; 12h; Mpal d'Abrera
  • 21-05-17: FC At Sant Just - JUVENIL A; 10:25h; Mpal Sant Just Desvern
  • 21-05-17: JUVENIL B - EF Gavà; 12h; Els Canyars
  • 20-05-17: JUVENIL C - CF Pallejà; 20h; Els Canyars
  • 20-05-17: CADETE A - FC Barcelona; 18h; Els Canyars
  • 21-05-17: CADETE B Prysmian Group - AE Prat; 17:15h; Els Canyars
  • 20-05-17: UE Cornellà - CADETE C; 11:30h; Nou Mpal Cornellà
  • 21-05-17: FC Sant Esteve Sesrovires - CADETE D; 12h; Mpal Sant Esteve Sesrovres
  • 21-05-17: CADETE E - FC Santboià; 15:30h; Els Canyars
  • 20-05-17: CF Cubelles - INFANTIL A; 13h;  Mpal Josep Pons i Ventura
  • 20-05-17: INFANTIL B - CF Corbera; 14:30h; Els Canyars
  • 20-05-17: INFANTIL C Agva Plus - CF Can Vidalet; 13h; Els Canyars
  • 20-05-17: AE Sant Lluís - INFANTIL D; 13h; Mpal Eusebi Güell (Santa Coloma de Cervelló)
  • 21-05-17: INFANTIL E Carnisseries Soler - UE Cornellà; 14h; Els Canyars
  • 20-05-17: AE Prat - INFANTIL F; 10:45h; Sagnier
  • 20-05-17: CF Igualada - ALEVÍN A; 11h; Les Comes
  • 20-05-17: EF Gavà - ALEVÍN B; 10h; Can Torelló
  • 20-05-17: ALEVÍN C Finques Guinot Prunera - CF Vilanova; 10h; Els Canyars
  • 21-05-17: ALEVÍN D - UE Sant Joan Despí; 10:15h; Els Canyars
  • 20-05-17: CF Ciutat Cooperativa - ALEVÍN E Entresòl Teatre; 12:15h; Mpal Dani Jarque-Ciutat Cooperativa (Sant Boi)
  • 21-05-17: ALEVÍN F - CF Vinyets Molí-Vell; 10:15h; Els Canyars
  • 20-05-17: ALEVÍN G - Esport Base d'El Papiol; 11:30h; Els Canyars
  • 20-05-17: ALEVÍN H - CF Gavà Mar; 11:30h; Els Canyars
  • 21-05-17: AE Martorell - ALEVÍN I; 09:30h; Torrent de Llops
  • 20-05-17: BENJAMÍN A - CF Ciutat Cooperativa; 08:50h; Els Canyars
  • 20-05-17: CF Pallejà - BENJAMÍN B; 09h; Mpal Pallejà
  • 21-05-17: BENJAMÍN C Suortopedia.com - FC Sporting Gavà; 09h; Els Canyars
  • 20-05-17: BENJAMÍN D - FC Masquefa; 10h; Els Canyars
  • 21-05-17: CF Ciutat Cooperativa - BENJAMÍN E; 11:30h; Mpal Dani Jarque-Ciutat Cooperativa (Sant Boi)
  • 20-05-17: CF Can Vidalet - BENJAMÍN F; 10:15h; El Molí (Esplugues)
  • 21-05-17: CF Sales Viladecans - BENJAMÍN G Le Petit Detail; 11:30h; Torre Roja Viladecans
  • 20-05-17: CF Molins de Rei - BENJAMÍN H; 13:15h; Mpal Josep Raich
  • 20-05-17: PRE BENJAMÍN A - UE Cornellà; 09h; Els Canyars
  • 21-05-17: PRE BENJAMÍN B - CF Molins de Rei; 09h; Els Canyars
  • 20-05-17: PRE BENJAMÍN E - Escola Alemanya Barcelona; 11:30h; Can Vinader
  • 20-05-17: Club EFO 87 - PROMESAS A; 09h; Mpal Les Planes (Olesa de Montserrat)
  • 20-05-17: UD Viladecans - PROMESAS B; 12:45h; Nou Mpal Viladecans
Visto 46 veces Modificado por última vez en Jueves, 18 Mayo 2017 19:38