AGENDA FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE UE CASTELLDEFELS (22-23 abril 2017)

 

Les ofrecemos a continuación la agenda de partidos previstos este próximo fin de semana del 22-23 de abril de 2017 para nuestros equipos de Fútbol Base. Podrán seguir la jornada por la Página Facebook Oficial (UE Castelldefels) y la Cuenta Twitter Oficial (@uecastelldefels)

  • 22-04-17: UE CASTELLDEFELS B - FC Sant Esteve Sesrovires; 18:30h; Els Canyars
  • 22-04-17: JUVENIL A - CF Blanca Subur; 20:30h; Els Canyars
  • 22-04-17: JUVENIL C - UD Sector Montserratina; 14:30h; Els Canyars
  • 22-04-17: UE Cornellà - CADETE A; 18:15h; Nou Mpal Cornellà
  • 23-04-17: CADETE B Prysmian Legal - EF Gavà; 17h; Els Canyars
  • 23-04-17: FC Santboià - CADETE C; 18h; Joan Baptista Milà
  • 23-04-17: CADETE D - Sant Andreu de la Barca Agrupació; 18:45h; Els Canyars
  • 23-04-17: UE Sant Ildefons - CADETE E; 14h; Mpal Sant Ildefons (Cornellà)
  • 22-04-17: CF Vilanova - INFANTIL A; 09h; Complex Esportiu Parc del Garraf (Vilanova i la Geltrú)
  • 23-04-17: INFANTIL B - CF Atlético Incresa; 15:30h; Els Canyars
  • 22-04-17: UD Viladecans - INFANTIL C Agva Plus; 14:30h; Nou Mpal de Viladecans
  • 22-04-17: PBiB Sant Feliu de Llobregat - INFANTIL D; 13:45h; Les Grasses (Atletisme)
  • 23-04-17: INFANTIL E Carnisseries Soler - CF Vinyets Molí-Vell; 14h; Els Canyars
  • 22-04-17: INFANTIL F - EF Gavà; 13h; Els Canyars
  • 23-04-17: FC Santboià - ALEVÍN A; 11h; Joan Baptista Milà
  • 22-04-17: UE Sant Ildefons - ALEVÍN B; 12h; Mpal Sant Ildefons (Cornellà)
  • 22-04-17: ALEVÍN C Finques Guinot Prunera - EF Gavà; 11:30h; Els Canyars
  • 22-04-17: ALEVÍN D - CF Can Vidalet; 08:50h; Els Canyars
  • 23-04-17: CF Sales Viladecans - ALEVÍN E Entresòl Teatre; 10h; Torre Roja Viladecans
  • 22-04-17: CF Molins de Rei - ALEVÍN F; 09h; Mpal Josep Raich
  • 22-04-17: Club EFO 87 - ALEVÍN G; 11:45h; Mpal Les Planes (Olesa de Montserrat)
  • 22-04-17: ALEVÍN H - CF Vinyets Molí-Vell; 11:30h; Els Canyars
  • 22-04-17: ALEVÍN I - FC Santboià; 08:50h; Els Canyars
  • 22-04-17: BENJAMÍN A - CF Igualada; 10:15h; Els Canyars
  • 22-04-17: EF Gavà - BENJAMÍN B; 09h; Can Torelló
  • 22-04-17: BENJAMÍN C Suortopedia.com - EF Gavà; 10:15h; Els Canyars
  • 22-04-17: UE Sant Joan Despí - BENJAMÍN D; 12:45h; Mpal Casc Antic
  • 22-04-17: UE Sant Ildefons - BENJAMÍN E; 12:15h; Mpal Sant Ildefons (Cornellà)
  • 22-04-17: Santfeliuenc FC - BENJAMÍN F; 12h; Les Grasses
  • 23-04-17: BENJAMÍN G Le Petit Detail - FC Sporting Gavà; 09h; Els Canyars
  • 23-04-17: BENJAMÍN H - FC Sporting Gavà; 09h; Els Canyars
  • 22-04-17: EF Gavà - PRE BENJAMÍN A; 10h; Can Torelló
  • 22-04-17: CB Terlenka - PRE BENJAMÍN B; 09:30h; Can Estruch (El Prat)
  • 23-04-17: PRE BENJAMÍN C - FC Sporting Gavà; 10:15h; Els Canyars
  • 22-04-17: PRE BENJAMÍN D - PB Sant Feliu de Llobregat; 10h; Via Fèrria Castelldefels
  • 22-04-17: Escola Alemanya de Barcelona - PRE BENJAMÍN E; 10:45h; Escola Alemanya (Esplugues)
  • 22-04-17: AE Sant Vicenç 2009 - PRE BENJAMÍN F; 13h; Mpal La Guàrdia (Sant Vicenç dels Horts)
  • 22-04-17: UE Cornellà - PROMESAS A; 09:50h; Nou Mpal de Cornellà
  • 22-04-17: FC Sporting Gavà - PROMESAS B; 10h; Can Tintorer
Visto 126 veces Modificado por última vez en Miércoles, 19 Abril 2017 18:39